корпус "Берёзка"
Ленинградская область, г.Кириши
проспект Героев, дом 5а
Тел: 8 (81368) 271-87
корпус "Айболит"
Ленинградская область, г.Кириши
улица Энергетиков, дом 16а
Тел: 8 (81368) 262-61

Информация для родителей будущих школьников!

Заявление на запись детей в школы Ленобласти можно подать с 1 апреля по 5 сентября 2024 года. В Ленинградской области заявления на зачисление детей в первые классы, помимо МФЦ и школы, будут принимать и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

✔ Первая волна приёма в школу продлится до 30 июня, в это время школы будут принимать детей проживающих на закрепленной территории и имеющих льготы, например детей военнослужащих или детей, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе.

✔ Вторая волна подачи заявлений на зачисление в 1 класс начнется с 6 июля и продлится до 5 сентября 2024 года. В это время заявление можно будет подать в любую школу, независимо от места регистрации ребенка. Ребёнка, не проживающего на закрепленной за школой территории, зачислят при наличии свободных мест.

Чтобы записать ребёнка в школу на Госуслугах, необходимо подать заявление, которое можно заполнить заранее по ссылке clck.ru/33ntyU, сохранить как черновик и отправить после начала приема заявок. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений, а еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах. Если к этому времени статус на портале не обновился, нужно обратиться в школу.

📍 Для подачи заявления потребуются данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка, номер или название школы, данные о регистрации, а также в отдельных случаях информация о братьях и сестрах, если они уже учатся в выбранной школе, а также документы, подтверждающие право на льготы.

Закрепление территорий

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?